В составе фосфорита содержиться 25% фосфата кальция. сколько г. фосфорита нужно взять чтобы в нем сожержалось 5 кг (Р)
- 05.09.2018 09:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(P) в Ca3(PO4)2 = 62/310=0,2(20%)
m(Ca3(PO4)2) = 5/0,2=25кг
m(фосфорита) = 25/0,25=100кг
- 06.09.2018 15:26