Вычислите объем водорода, который прореагирует с хлором, если образуется хлороводород объемом 5.6 л (н.у.).
- 02.06.2018 14:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
Х л 5,6 л
H2 + Cl2 = 2HCl
n = 1 моль n= 2 моль
Vm = 22,4 л/моль Vm =22,4 л/моль
V = 22,4 л V = 44,8 л
Х л Н2 - 5,6 л HCl
22,4 л Н2 - 44,8 л HCl
V(H2) = 22,4 * 5,6 / 44,8 = 2,8 л
- 03.06.2018 21:33