Помогите, у нас классный учитель по химии..
Дано:
m=170г
Fe(So4)3 - ?
N - ?
- 11.04.2017 22:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(Fe2(So4)3) = 170г
Найти:
N(Fe2(So4)3) - ?
Решение:
Найдем молярную массу M(Fe2(So4)3) = 2*56 + 3* (32 + 16*4) г/моль = 400 г/моль
Найдем количество вещества n(Fe2(So4)3) = m(Fe2(So4)3) / M(Fe2(So4)3) = 170 г / 400 г/моль = 0,425 моль
Найдем число частиц N(Fe2(So4)3) = N Авогадро * n(Fe2(So4)3) = 6,02 * 10∧23 моль∧-1 * 0,425 моль = 2,5585 * 10∧23 частиц
Ответ: N(Fe2(So4)3) = 2,5585 * 10∧23 частиц
- 12.04.2017 02:15