Определите в каком веществе больше массовая доля кислорода
а) в угарном газе СО или "веселящем газе" N2O
б) в углекислом газе СО2 или сернистом газе SO2
- 19.06.2018 05:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
а) W(O) = Ar(O) * n / Mr(CO) *100% = 16 *1 / 28 *100% = 57%
W(O) = Ar(O) * n / Mr(N2O) *100% = 16 * 1 / 44 *100% = 36%
В СО > N2O
б) W(O) = Ar(O) * n /Mr(CO2) *100% = 16 * 2 / 44 *100% = 73%
W(O) = Ar(O) * n / Mr(SO2) *100% = 16 * 2 / 64 *100% = 50%
В СО2> SO2
- 20.06.2018 13:36