ДАМ 50 БАЛЛОВ ТОМУ КТО РЕШИТ ПРАВИЛЬНО!!!
Расставьте коэффициенты в уравнениях и определите тип реакций 1. С+О2=СО
2. Н3РО4+КОН=К3РО4+Н2О
3. BaO+H2O=Ba(OH)2
4. Zn+CuCl2=Cu+ZnCl2 5
. Cu(OH)2=CuI+H2O
- 04.01.2018 10:25
- Химия
Ответы и объяснения 2
1. 2С+О2=2СО соединения
2. Н3РО4+3КОН=К3РО4+3Н2О обмена
3. BaO+H2O=Ba(OH)2 соединения
4. Zn+CuCl2=Cu+ZnCl2 замещения
5. Cu(OH)2=CuО+H2O разложения
- 05.01.2018 16:53
1. 2С + О2 = 2СО (реакция соединения)
2. Н3РО4 + 3КОН = К3РО4 + 3Н2О (реакция обмена)
3. BaO + H2O = Ba(OH)2 (реакция соединения)
4. Zn + CuCl2 = Cu + ZnCl2 (реакция замещения)
5. Cu(OH)2 = CuО + H2O (реакция разложения)
В таблице ниже показано, как определять тип реакции.
- 06.01.2018 15:25