Рассчитайте относительную молекулярную массу соединений a) К2CO3 b) Al2 (SO4)3 c) ZnCl2 d) H2CO4
e) SO2
- 17.07.2017 23:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) Mr(Al2(SO4)3=27*2+32*3+16*4*3=342
3) Mr(ZnCl2)=65+35.5*2=136
4) Mr(H2CO4)=1*2+12+16*4=78
5) Mr(SO2)=32+16*2=64
- 18.07.2017 11:30