Составьте ионное и молекулярное уравнения гидролиза соли AlI3 по 1 ступени. укажите реакцию среды.
- 19.08.2017 11:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al (3+) +3Cl(-) +H2O = AlOH(2+) +2Cl(-) +H(+) +Cl(-)
AlCl3 + H2O =AlOHCl2 + HCl.
реакция среды кислая
- 20.08.2017 22:19