Какое количество вещества нитрата кальция необходимо для приготовления 820 грамм раствора с массовой долей 4%
- 27.08.2017 19:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=mр-ра(Ca(NO3)2)*w/M(Ca(NO3)2)=820*0.04/164=0.2моль (100 процентов правильно)
- 28.08.2017 13:21