Розрахуйте вихід продукту від теоретичного можливого якщо при окисненні аміаку обємом 5.6 л утворився азот обємом 1.96 л
рассчитайте выход продукта от теоретического возможного если при окислении аммиака объемом 5.6 л образовался азот объемом 1.96 л
- 12.02.2018 09:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
4NH3+3O2=2N2+6H2O
n(NH3)=5.6/22.4=0.25 моль
(N2)=0.25*2/4=0.125 моль
(N2)=22.4*0.125=2.8 л теоретически-100%
W(N2)=1.96/2.8*100%=70% практически
- 13.02.2018 14:05