Сколько г S надо взять чтобы получить 16 г SO2?
- 11.01.2018 15:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
Нахом относительную атомную массу SO2 ,
( S) Mr= Ar(S) +Ar(O2) = 32+16*2= 32+32=64
теперь 64делим / на 16 г
64/16=4
4 г нужно взять
- 12.01.2018 19:13