Определите массу сульфида натрия (na2s) , который образуется при реакции оксида натрия количество 2 моль с сероводородной кислотой (H2S)
- 19.04.2018 00:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Итак,смотри: тебе известно кол-во na20=2 моль Реакция: Na2O+H2S=Na2S+H20 Уравнивать ничего не надо. Соотношение 1:1 1моль оксида=1 моль соли v(это ню, кол-во в-ва.) =>v(na2s)=2 моль => m(Na2S)=2*78=156
- 19.04.2018 16:15