Плотность газа по водороду равна 17 .Найдите массу 1 л этого газа и его плотность по воздуху.
- 14.07.2018 22:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(вещества) = D(вещества/Н2) * M(H2) = 17 * 2 = 34 г/моль
n = m/M = V/Vm
m = M * V/Vm = 34 * 1/22,4 = 1,518 г
D(вещества/возд.) = M(вещества) / М(воздуха) = 34/29 = 1,172
- 15.07.2018 18:06