3. Какой объём сероводорода необходимо подвергнуть сжиганию с 10 л кислорода (н.у.)?
- 12.09.2018 16:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Х л 10 л
2 H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O
n =2 моль n = 3 моль
Vm = 22,4 л/моль Vm = 22,4 л/моль
V = 44,8 л V = 67,2 л
Х л H2S - 10 л О2
44,8 л H2S - 67,2 л О2
V(H2S) = 44,8 * 10 / 67,2 = 6,7 л
- 13.09.2018 19:29