Записать в молекулярной и ионной форме уравнения реакций
FeCI2 + NaOH =
- 13.02.2018 07:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
В молекулярной форме: FeCl2 + 2NaOH= Fe(OH)2 + 2NaCl
В ионной форме: Fe2+ + 2Cl- + 2Na+ + 2(OH)- = Fe(OH)2 + 2Na+ + 2Cl-
Сокращаем, получается: Fe2+ + 2(OH)- = Fe(OH)2
- 14.02.2018 15:41