К раствору массой 8г массовой долей бромоводорода 10% добавили раствор массой 15 г массовой долей бромоводорода 4% Определите массовую долю HBr в образовавшемся растворе
- 11.11.2017 04:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
M1(HBr)=8*0.10=0.8г m2(HBr)=15*0.04=0.6г m общ.р-ра(HBr)=15+8=23г m общ.(HBr)=0.8+0.6=1.4г Wобщ. (HBr)=100/23*1.4=6%
- 12.11.2017 22:02