Какой
объем газа (н.у.) выделился при спиртовом брожении фруктозы, если масса
образовавшегося спирта 69 г?
- 05.08.2018 06:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
1,5 моль х моль
С₂H₁₂O₆=2C₂C₅OH+2CO₂
2 моль 2 моль
n(C₂H₅OH)=69:46=1,5 моль
х(CO₂)=1,5*2:2=1,5 моль
V(CO₂)=1,5*22,4=33,6 дм³
- 06.08.2018 15:19