СРОЧНО! ОЧЕНЬ СРОЧНОЕ!)Обчистить массу водня который. Образуется при воздействии цинка(3 моль) и хлоридной кислоты! На завтра плиз! Срочно! О
- 14.07.2018 23:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
n (Zn) = n (H2) = 3 моль
M (H2) = 2 x 1 = 2 г/моль
m (H2) = n (H2) x M (H2) = 3 моль x 2 г/моль = 6 г
Ответ: 6 г.
- 15.07.2018 17:28