НАЙДИТЕ ЧИСЛО МОЛЕКУЛ И ЧИСЛО АТОМОВ КИСЛОРОДА В ПОРЦИИ ВЕЩЕСТВА 6,4 г SO2
- 17.05.2017 20:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) n(SO2) = m(SO2) / M(SO2) =6,4 / 64 г/моль = 0,1 моль
2) N(SO2) = NA(число Авогадро) * n(SO2) = 6,02 *10 в 23 степени * 0,1 = 6,02 *10 в 22 степени молекул
3)N(O) = 2 * 6,02 *10 в 22 степени 12,04 *10 в 22 сссстепени
- 18.05.2017 19:05