Сколько грамм безводной соли и воды надо взять чтобы получить 50г 5 %-ного раствора соды?
- 02.11.2017 07:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
В 20 г 2-% раствора содержится 20г*0,02=0,4г соды.
Соответственно 20-0,4=19,6г воды
В 50г 50% раствора 50г*0,05=2,5 г соды. Соответственно 50-2,5=47,5 г воды
- 04.11.2017 00:17