1.Вычислить массовую долю раствора, полученного при добавлении 200г воды к 300г 20% раствора.
2.Вычислить массовую долю раствора, полученного в результате добавления к 200г 10% раствора, добавить 10 г соли и 100г воды.
- 01.04.2018 08:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. 300*0,2=60
60/(200+300)=0,12 => 12%
2. 200*0,1=20
(20+10)/(200+100)= 0,1 => 10%
- 02.04.2018 01:42