Запишите уравнение реакции в соответствии со схемой: Zn->ZNSO4->Zn(OH)2->ZnO
- 01.01.2018 12:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Zn+5H2SO4=4ZnSO4+H2S+4H2O
ZnSO4+2NaOH=Zn(OH)2+Na2SO4
Zn(OH)2=ZnO+H2O
- 02.01.2018 12:57