назвать элемент 2 группы массовая доля элемента в гидроксиде 54.05%
- 02.08.2018 08:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
Это Ca: Поясняю:
Ca(OH)2:
M( Ca(OH)2)=74г/ моль
M(Ca)= 40г/ моль
w(Ca)=M(Ca)/M( Ca(OH)2) *100%= 40/74*100%=54,05%
Ответ: Ca
- 03.08.2018 08:44