Сколько молей содержат 6 г воды
- 06.04.2017 10:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(H₂O) = 6г
Найти:
n(H₂O) - ?
Решение: n = m/M
M(H₂O) = Mr(H₂O) = Ar(H)*2 + Ar(O) = 2 + 16 = 18 г/моль
n(H₂O) = 6/18 = 1/3 моль
Ответ: 1/3 моль
- 07.04.2017 21:12