Выписать формулы изомеров и дать им название:
а) CH∑C-CH2-CH3
б) CH3-CH2-CH(CH3)-CH2-CH3
в) CH3-CH-(CH3)-CHA(CH3)-CH3
г) H3C-C≡C-CH3
- 27.02.2018 09:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
Изомеры: CH=-C-CH2-CH3 бутин1
СН3-С=-С-СН3 бутин2
СН3-СН2-СН(СН3)-СН2-СН3 3метил пентан
СН3-СН(СН3)-СН(СН3) -СН3 2,3диметил бутан
- 28.02.2018 10:03