1) Гидролиз: Fe2(SO4)3+Na2CO3+H2O=? объясните почему
2) как из Fe2(SO4)3 получить FeSO4
- 10.02.2018 00:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe2(SO4)3 + Na2CO3 + 5H2O = 2Fe(OH)3 + Na2SO4 + CO2 + 2H2SO4
2Fe3+ 3SO4 2- + 2Na+ + CO3 2- + 5H2O = 2Fe(OH)3 + 2Na+ + 3SO4 2- + CO2 + 4H+
2Fe3+ + CO3 2- + 5H2O = 2Fe(OH)3 + CO2 + 4H+ ну вот н уверенна точно*
- 01.01.1970 00:00