В каком объеме воды можно растворить 0,1 г сульфида меди (II)?
- 05.12.2017 00:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
0,1 г Х л
СuS + 2H2O = Cu(OH)2 + H2S
n = 1 моль n = 2 моль
Mr = 95,5 г/моль Vm = 22,4 л/моль
m = 95,5 г V = 44,8 л
0,1 г CuS - Х л Н2О
95,5 г CuS - 44,8 л Н2О
V(H2O) = 0,1 * 44,8 / 95,5 = 0,04 л
- 06.12.2017 19:12