50 БАЛЛОВ
Объясните пожалуйста как составлять уравнения реакций в молекулярной и полной ионной формах, вот на этом примере: Cu(2+) + 2OH(-)=Cu(OH)2
- 21.04.2017 00:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cu²⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH)₂↓
Cu²⁺ + 2Cl⁻ + 2K⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH)₂↓ + 2K⁺ + 2Cl⁻
CuCl₂ + 2KOH = Cu(OH)₂↓ + 2KCl
- 22.04.2017 10:57