1)Обозначте при помощи химических знаков: молекула воды, 3 молекулы йода, 4 атома водорода.
2)Вычеслите массовую долю кислорода в формуле NaOH
Помогите пожалуйста
- 17.10.2017 08:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Н2О, 3Y2, 4Н
2) масса O = 16
масса NaOH =23 + 16+ 1=40
массовая доля О = 16/40 = 0,4
- 18.10.2017 16:24