Стакан с раствором серной кислоты имеет массу 273 г . Масса стакана с раствором после реакции, если в него поместили 27 г алюминия?
- 21.06.2017 05:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
1моль 1,5моль
2Al + 3H2SO4 -> Al2(SO4)3 +3H2
m(H2)=1,5*2=3г
273+27-3=297г-при условии,что весь Al растворился в кислоте.
- 22.06.2017 21:08