Составить уравнение химической реакции,указать тип химических реакций.
Li+O2
P+O2
Rb+S
Al+S
K+L2
Al+N2
Li+N2
Na+H2
H2+Cl2
H2+L2
Na+H2O
- 12.12.2017 06:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Li+O2=2Li2O(реакция соединения)
4Р+5О2=2Р2О5(соединения)
2Rb+S=Rb2S(соединения)
2Аl+3S=Al2S3(соединения)
k+(элемента L нет,я думаю это йод)
2К+I2=2KI(соединения)
2Al+N2=2AlN(соединения)
6Li+N2=2Li3N(соединения)
2Na+H2=2NaH( соединения)
H2+Cl2=2HCl(соединения)
Н2+I2=2HI(соединения)
2Na+2H20=2NaOH+H2(замещения)
- 13.12.2017 12:10