10 грамм 20 процентного раствора при охлаждении выделилось 0 целых 4 грамм соли определить концентрацию растворенного раствора
- 01.07.2018 03:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
M в-ва в р-ре 1 = 10*0,2 = 2 г
m в-ва в р-ре 2 = 2 - 0,4 = 1,6 г
m р-ра 2 = 10 - 0,4 * = 9,6 г
w2 = 1,6 / 9,6 = 0,16666, или 16,7%
- 02.07.2018 13:17