Ребятки, помогите срочно!!!
К 130г раствора с массовой долей соли 20% добавили 14г этой же соли и 16мл воды.Какова массовая доля соли в образовавшемся растворе?☺️
- 11.06.2017 11:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
M1=130*0.2=26 г соли
m2=26+14=40 г соли после добавления
m=130+14+16=160 г раствора после добавления
w2=40/160*100%=25%
- 12.06.2017 07:59