Сгорело 2т метана СН4. По уравнению химической реакции сн4 2о2=со2 2н2о вычислите массу (в тоннах) израсходованного кислорода
- 08.08.2018 01:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) v(CH)=M/Mr=2/16=0.125kмоль 2)V(O2)=2V(CH4)=0.25 к моль 3) M(О2)=V X 32=8 Тонн
- 09.08.2018 21:12