Какие массы соли и воды нужно взять для приготовления 200 грамм 40 процентного раствора Вычислите массовую долю растворенного вещества в новом растворе полученном при упаривании первоначального приготовленного раствора до 160 грамм
- 04.05.2017 15:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
крч)
m(раствора)=200 г
ω=40%
Решение. m(вещества)=m(раствора) * ω\100=200 * 0.4=80 г
m(воды)=200 - 80=120 г
2)ω=m(вещества) \ m(раствора)=80\160 * 100%=0.5 * 100%= 50%
- 05.05.2017 13:39