Определить где содержатся больше частиц в 6 граммах водорода или 64 грамма кислорода
Пожалуйста можно по быстрее очень надо просто ))
- 04.03.2018 02:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
M/M=N/Na => N=Na*m/M
m(H2)/M(H2)=6/2=3
m(O2)/M(O2)=64/32=2
Ответ: в 6 граммах водорода содержится больше частиц, нежели в 64 граммах кислорода.
- 05.03.2018 10:13