1) рассчитать объем воздуха необходимый для сжигания 1.6 кг метана!! ПОМОГИТЕ
- 12.07.2018 23:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH4+2O2=CO2+2H2O
v(CH4)=1600г / 16 г/моль=100 моль
v(O2)=2*100 моль=200моль
V(O2)=200 моль*22,4 л/моль= 4480 л
- 13.07.2018 19:29