На сколько градусов необходимо повысить температуру чтобы скорость реакции выросла в 16 раз, если температурный коэффициент равен 4
- 02.12.2017 01:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
V2/v1=n
n= γ^((T1-T2)/10)
n=16
γ=4
T1-T2=ΔT
=> 16=4^ΔT/10 т.к. log₄16=2
ΔT/10=2
=>ΔT=20C°
- 03.12.2017 06:01