Какой обьем кислорода потребуется для сжигания 96л метана?
- 13.04.2017 22:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
96 x
CH4+2O2=CO2+2H2O
1 2
когда задачи на газы и объе, используем коэфициенты
96-------х
1---------2
х=96*2/1=192 литра
- 15.04.2017 00:08