123. 2 г некоторого металла соединяются с 1,39 г серы или с 6,95 г брома. Вычислить эквивалентную массу металла.
- 07.05.2018 18:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
Мэкв (S)=32/2=16г/моль-экв
2/Мэкв (Ме) =1,39/16
Мэкв (Ме) =2*16/1,39=23г/моль-экв - это ответ
Мэкв (Br)=80/1=80г/моль-экв
2/Мэкв (Ме) =6,95/80
Мэкв (Ме) =2*80/6,95=23г/моль-экв - это ответ.
Надеюсь все верно.
- 08.05.2018 07:56