Осуществить реакцию сокращенному уравнению:CO3(2-)+2H(+)=CO2(стрелка вверх)+H2O
- 09.07.2017 07:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O
2Na(+) + CO3(-2) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + CO2 + H2O
CO3(-2) + 2H(+) = CO2 + H2O
- 01.01.1970 00:00