Укажите возможные уравнения реакции: а) ферум(2) оксид и вода
б) калий оксид и вода
в) калий натрий гидроксид и оксид
г) магний гидроксид и хлоридная кислота
варианты ответов: а) а,в
б) б,г
в) а,б
г) в,г
- 10.06.2018 20:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
б) K2O + H2O = 2KOH
в) KOH + Na2O ≠
г) Mg(OH)2+ 2HCl = MgCl2 + 2H2O
Правильный ответ: б) б и г
- 11.06.2018 18:56