Какое количество вещества составляет 88г оксида меди(ll) ?
1) 0,5 моль
2) 1,1 моль
3) 1,5 моль
4) 2 моль
- 15.02.2018 00:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
V-колов- вещ-ства
m-масса
M-молярная масса
V-m/M
M(CuO)=64+16=80 гр/моль
V(CuO) 88/80=1,1моль
Ответ 1,1моль
2) 1,1моль
- 16.02.2018 23:04