Относительная плотность газа по водороду составляет 17. Найдите массу 1,00 л ( н.у.) этого газа и рассчитайте его относительную плотность по воздуху .
- 24.04.2017 21:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
М(газа)=D*2=34 г/моль m(газа)= (V/Vм)*34=34/22,4=1,52 г D(газа по воздуху)= M/29= 34/29= 1,17
- 25.04.2017 08:09