Найдите объем водорода который получился при растворении натрия в воде массой 2,3г если известно 95% от теоретического возможного?
- 15.10.2017 19:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na + 2H2O = 2NaOH + H2
M(Na) =2*23=46г/моль
V 1 моль H2 = 22,4 л
V (H2) теоретический = 2,3*22,4 / 46 =1,12 л
V (H2) практический = 1,12*0,95 = 1,064 л.
- 16.10.2017 01:41