СРОЧНО!!!
молекулярное, сокращенное ионное, ионное уравнение
K2CO3+HCL
- 13.06.2017 14:19
- Химия
Ответы и объяснения 2
K2CO3 + 2HCI →2KCI + H2O +CO2↑ молекулярное уравнение
+ 2- + - + -
2K + CO3 + 2H + 2Ci →2K + 2CI + H2O + CO2↑ полное ионное ур.
+ 2-
2H + CO3 →H2O + CO2↑ сокращенное ионное ур.
- 14.06.2017 04:09
K2CO3+2HCl=2KCl+H2CO3
2K(+)+CO3(-)+2H(+)+Cl(-)=K(+)+Cl(-)+H2CO3
2K(+)+CO3(-)=H2CO3
- 15.06.2017 06:53