укажите реактив, используя который можно распознать растворы хлоридов магния, железа 2 и железа 3. Напишите сокращённые ионно-молекулярные уравнения реакций
- 03.03.2018 03:34
- Химия
Ответы и объяснения 2
Эти растворы можно распознать с помощью реактива NaOH
FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl
Fe+2Cl+2Na+2OH=Fe(OH)2+2Na+2Cl
Fe+2OH=Fe(OH)2.
- 04.03.2018 01:51