При сгорании 11,2 литра пропана выделился газ. Найти его объём, если выход продукта составил 85% от теоретически возможного
- 01.10.2017 14:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
11.2/22,4=0,05моль
0.05×3=0.15моль углек газа
0.15×0,85=0,1275 моль
0,1275×22,4=2,856л
- 02.10.2017 18:19