Составьте уравнения химических раекцийт а)C-CO2-H2CO3 б)S-SO2-SO3-H2SO4 в)B-B2O3-H3BO3 г)Ba-BaO-Ba(OH)2
- 03.01.2018 15:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
a)C+O2=CO2
CO2+H2O=H2CO3
б)S+O2=SO2
2SO2+O2=2SO3
SO3+H2O=H2SO4
в)4B+3O2=2B2O3
?
г)2Ba+O2=2BaO
BaO+H20=Ba(OH) надеюсь помогла)))..извините,где вопрос там не знаю..
- 04.01.2018 01:08