Опрелите массовые доли элиментов в оксиде меди 1 и в оксиде меди 2.Найденные массовые доли выразите в процентах
- 20.05.2018 15:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
CuO2. Mr(CuO2)=64*1+16*2=96
Найти: w(Cu)=64*1/96=0.6℅
w(Cu)-? w(O)=16*2/96=0.3℅
w(O)-?
Ответ: В оксиде меди 0.6℅ меди и 0.3℅ кислорода
- 21.05.2018 13:18