Вычислите массу сульфида железа, которую можно получить,взяв 2,8 г железа и 2,8 г серы. Ar(Fe)=56 Ar(S)=32
- 18.04.2018 08:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe+ S = FeS
n(Fe) =n(S) = n(FeS)
n(S) = m/M = 2,8 г/32 г/моль = 0,0875 моль
n(Fe) = 2,8 г/56 г/моль = 0,05 моль -- считаем по тому веществу, которое взято в меньшем количестве.
m(Fes) = n*M = 0,05 моль * 88 г/моль = 4,4 г
- 19.04.2018 09:41